A09-Judo

Aktuelles

 

Herzlich Willkommen auf der A09-Judo-Seite

Landesoffenes Turnier U15 am 13.05.2018 in Essen
Auch heute konnte wieder viel Erfahrung, jedoch keine Platzierung erzielt werden. Am Start waren Nathalie, Joen, Vanessa, Emily, Samet und Max























33. Rhein-Ruhr-Wanderpokalturnier - Landeseinzelturnier U18/Männer/Frauen

Melanie, Thushanth und Justyna konnten viel Erfahrungen sammeln. Für eine Platzierung hat es am Ende leider nicht gereicht.





 


Landesrandori ab U18 am 08.05.2018
Thushant, Melanie und Justyna waren dabei



Landesrandori U15 am 07.05.2018
Dabei waren Samet, Max, Vanessa, Joen und Emily





Nach 6 Monaten intensives Training hat Christian Glowiszyn und Marco Dudziak (PSV Essen) die Prüfung zum 4. Dan bestanden.
Herzlichen Glückwunsch :-)









A09 Judoka waren bei dem Borbecker Pokalturnier am 21/22.04.2018 sehr erfolgreich.

Insgesamt konnte 10 x gold, 9 x silber 17 x bronze erkämpft werden

2. Platz in der Vereinswertung

Herzlichen Glückwunsch

A09  Judoka U15


A09 Judoka U10


U10

Name Platz
Antonio 1. Platz
Emirhan 1. Platz
Lenja 2. Platz
Asel 2. Platz
Jean Luca 2. Platz
Katharina 3. Platz
Alae 3. Platz
Dalya 3. Platz
Loureen 3. Platz
Naomi 3. Platz
Leonie 3. Platz
Sam 3. Platz
Andrej 3. Platz
Hamza 3. Platz
Rachel 5. Platz
Phil 5. Platz
Bashar 5. Platz
Bodgan 5. Platz
Youssef 5. Platz
Achmed 9. Platz

 

U13

Name Platz
Melisa 1. Platz
Melina 1. Platz
Semih 1. Platz
Elea 1. Platz
Kaan 1. Platz
Ceren 2. Platz
Lindsay 2. Platz
Ahmad 2. Platz
Mohamed 2. Platz
Mansur 2. Platz
Lena-Marie 3. Platz
Florian 3. Platz
Deniz 3. Platz
Cheyenne 3. Platz
Lukas     5. Platz


U15

Name Platz
Emily 1. Platz
Nathalie 2. Platz
Eileen 3. Platz
Ylva 3. Platz
Samet 3. Platz
Max 3. Platz
Joen 3. Platz
Andre 5. Platz


U18

Name
Platz
Melanie 1. Platz
Sandy 1. Platz


Frauen/Männer

Name Platz
Justyna 1. Platz
Thustant 7. Plat





Am 20.04.2018 haben 7 A09 Judoka ihre
Gürtelprüfung bestanden.

Den weiß-gelben Gürtel tragen jetzt:
Naomi, Loureen, Sem und Ceren
und
Den gelben Gürtel tragen jetzt
:
Emily, Cornelia und Eileen.



Am 19.03.2018 haben 28 A09 Judoka ihre Prüfung bestanden.
Herzlichen Glückwunsch :-)

Den weiß-gelben Gürtel tragen jetzt:
Cornelia, Emily, Mansur, Samira, Ahmed, Eileen, Bashar, Melisa, Youssef und Alae

Den gelben Gürtel tragen jetzt:
Viktoria, Emely und Shahed

Den gelb-orangen Gürtel tragen jetzt:

Emirhan, Antonio, Hamza und Mohamed

Den orangen Gürtel tragen jetzt:
Cheyenne, Luca, Colin, Andre und Semih

Den orange-grünen Gürtel tragen jetzt:
Melina, Lena-Marie, Lindsay, Sandy, Vanessa und Elea








Die A09 Judoka feuerten die deutsche Athleten beim Grand Slam in Düsseldorf am 25.02.2018 an.

Mit dabei waren:
Thushanth, Melanie, Christian, Melina, Joen, Lena-Marie, Emely, Nathalie, Lindsay, Mohamed, Tanja Justyna, Justynas Papa und Emilia.
















Selina Römer bei der

Bezirkskadermaßnahme U15 in Düsseldarf



Selina Römer konnte sich mit vier Siegen den 3. Platz bei der Westdeutschen Einzelmeisterschaft U15 am 11.03.2018 erkämpfen.

Sie wurde zur Bezirkskadermaßnahme U15 zum Judo Grand Slam 2018 eingeladen.

Herzlichen Glückwunsch zu dieser starken Leistung



_____________________________________________

Gute Leistungen zeigten die A09er bei der BEM U15 und BET U13 am 04.02.0218 in Oberhausen.


Kreis-und Bezirksmeisterin Selina in der Altersklasse U15.
Sie qualifiziert sich für die Westdeutsche Einzelmeisterschaft


U15 weiblich

Name        
Gewonnene  Kämpfe                Platz    
Selina 4 1.
Nathalie 3 5.
Joen 1 5.
Ylva   5.


U13 männlich

Name      Gewonnene Kämpfe Platz   
Semih G. 1 1.
Mohamed 2 3.
Semih B. 1 3.
Achmad   5.
Florian   5.


Mohamed 3. Platz

Semih B. 3. Platz


Semih G. (Links) 1. Platz



U13 weiblich

Name Gewonnene Kämpfe Platz
Cheyenne   kampflos 1.
Elea 2 1.
Leonie B.   2.
Lindsay 1 2
Lea M. 2 3.
Lena-Marie   3.


Lindsay 2. Platz


Cheyenne 1. Platz


Elea 1. Platz und Lena-Marie 3. Platz


Leonie M. 2. Platz


Lea M. 3. Platz


____________________________________________________
Melanie belegte am 03.02.2018 bei der BEM U18 den 3. Platz und qualifiziert sich damit für die Westdeutsche Einzelmeisterschaft.



________________________________________________________
Am Samstag, 27.01.2018
fand das Kreisturnier (KET) für die Altersklasse U10 und U13 und die Kreiseinzelmeisterschaft (KEM) U15 statt.

Insgesamt konnte 8 x Gold, 5 x Silber und 9 x Bronze erkämpft werden.
Herzlichen Glückwunsch
:-)

U10 weiblich

Name Platz
Shahed 2. Platz
Katharina 3. Platz
Lenja 3. Platz


U10 männlich

Name Platz
Emirhan 1. Platz
Andrej 1. Platz
Hamza 2. Platz
Jean Luca 2. Platz
Antonio 3. Platz


U13 weiblich

Name Alter
Cheyenne 1 . Platz
Elea 1. Platz
Lea 1. Platz
Lindsay 2. Platz
Leonie B. 2. Platz
Lena-Marie 3. Platz


U13 männlich

Name Platz
Semih G. 1. Platz
Ahmad T. 1. Platz
Mohamed 3. Platz


U15 weilbich

Name Platz
Selina 1. Platz
Nathalie 3. Platz
Ylva 3. Platz
Joen 3. Platz

U10 männlich/weiblich