A09-Judo

Aktuelles

Herzlich Willkommen auf der A09-Judo-Seite

Selina und Melanie qualifizieren sich als Kreismeister für die Bezirkseinzelmeisterschaft

Kacper wurde 3. und startet ebenfalls bei der BEM



Neue Trainingsgruppen

Montags 17:00-19:00 Uhr beim Christian
Ahmad, Andre, Colin, Deividas, Elea, Joen, Julian, Kaan, Lea Be., Lena St., Lukas, Max, Melanie, Lea Mo., Melina, Michael, Nathalie B., Noah Sch., Noah St., Samet, Sandy, Selina, Semih, Seyma, Simay, Sophie, Thushanth, Kacper, Victoria S. und Ylva 

Dienstags 17:15-18:15 Uhr beiTanja und Melanie
Bogdan, Jason, Joshua, Katharina, Lenja, Leonie B., Leonie M.R., Luisa, Maike, Natalie Sch., Rachel, Melisa, Yasem, Lynn, Hamza, Antonio, Lindsay, Antonio

Dienstags 17:15-18:15 Uhr bei Thushanth und Victoria
Deniz, Emin K., Emin J., Domenik, Semih B., John, Emirhan, Florian, Steven, Cheyenne, Haly, Lena-Marie, Leoni Sch., Shahed, Cansu, Josie und Dalya

Dienstags 18:15-19:45 Uhr bei Tanja

 
Andre, Alina, Abdul, Colin, Lea Mi., Jolien, Altay, Louai, Lukas, Luca B., Nathalie B., Ahmed K., Mohammed K., Noah St.,

Dienstags 18:15-19:45 Uhr bei Thustanth und Christian
Ylva, Victoria, Seyma, Semih G., Simay, Sophie, Selina, Samet, Noah Sch., Max, Kaan, Joen, Ahmad, Deividas, Julian, Michael, Melina, Lea Beu., Lea Mo, Sandy, Lena St. und Elea

Freitags 17:00-18:00 Uhr bei Krissi
Alya, Asel, Hamsa, Lea Sch., Phil P., Phil-Luis, Victoria M., Niklas und Josua

Freitags 17:00-18:00 Uhr bei Tanja und Melanie
Bogdan, Jason, Joshua, Katharina, Lenja, Leonie B., Leonie M.R., Luisa, Maike, Natalie Sch., Rachel, Melisa, Yasem, Lynn, Hamza, Antonio, Lindsay, Antonio

Freitags 17:00-18:00 Uhr beim Thushanth
Deniz, Emin K., Emin J., Domenik, Semih B., John, Emirhan, Florian, Steven, Cheyenne, Haly, Lena-Marie, Leoni Sch., Shahed, Cansu, Josie und Dalya

Freitags 18:00-19:30 Uhr bei Tanja
 Andre, Alina, Abdul, Colin, Lea Mi., Jolien, Altay, Louai, Lukas, Luca B., Nathalie B., Ahmed K., Mohammed K., Noah St.,


Freitags 18:00-19:30 Uhr beim Christian
Ylva, Victoria, Seyma, Semih G., Simay, Sophie, Selina, Samet, Noah Sch., Max, Kaan, Joen, Ahmad, Deividas, Julian, Michael, Melina, Lea Beu., Lea Mo, Sandy, Lena St. und Elea

___________________________________

Weihnachtsfeier 2016


Süßigkeiten-Rätsel

Gewinner: Noah, Elea, Florian und Maike

Kinder-Judo-Pass Vergabe

Den weiß-gelben Gürtel tragen jetzt
Leonie
Maike
Rachel

5 Jahre Mitgliedschaft wird belohnt


Vereinsbeste U9

1. Platz Lenja
2. Platz Haly
3. Platz Cheyenne

Vereinsbeste U12 weiblich

1. Platz Elea
2. Platz Lindsay
3. Platz Joen

Vereinsbester U12 männlich

1. Platz Semih
2. Platz Samet
3. Platz Max

Vereinsbeste U15

1. Platz Selina
2. Platz Melanie
3. Platz Seyma

Vereinbesten U18

1. Platz Thushanth
2. Platz Kacper
3. Platz Victoria

Vereinbesten Top 10 weiblich



1. Platz Selina
2. Plartz Melanie
3. Platz Elea
4. Platz Lindasy
5. Platz Joen
6. Platz Ylva
7. Platz Sophie
8. Platz Seyma
9. Platz Lenja
10. Platz Haly

Vereinsbesten Top 10 männlich



1. Platz Semih
2. Platz Samet
3. Platz Max
4. Platz Kaan
5. Platz Noah
6. Platz Ahmad
7. Platz Thushanth
8. Platz Florian
9. Platz Luca B.
10. Platz Julian