A09-Judo

Aktuelles

 

Herzlich Willkommen auf der A09-Judo-Seite

Wir wünschen allen schöne Weihnachten und
einen guten Rutsch ins neue Jahr.
Das Training fängt in der Woche ab den 08.01.2018 wieder an.
________________________________________

Weihnachtsfeier 09.12.2017


Herzlichen Glückwunsch zu 5 Jahre Mitgliedschaft :-)


Wie viele Süßigkeiten sind wohl in den Gläsern????

Jetzt wird geschätzt, wie viele Süßigkeiten in den Gläsern sind.

Die Gewinner sind????
Jean Luca

 Noah

Maike

Und Joen

Wer bekommt ein neues Abzeichen und seinen
weiß Gelben Gürtel?

Hamsa hat sein 2. Abzeichen vom Kinder - Judopass erhalten

Phil hat sein 3. Abzeichen bekommen und somit den weiß Gelben Gürtel erhalten.

Vergabe der Judo Safari Abzeichen

Gelbes Känguru und Roter Fuchs

Grüne Schlange

Blauer Adler

Brauner Bär

Schwarzer Panter

Die Vereinsbesten werden geehrt

Beste U10 weiblich

1. Platz Rachel
2. Platz Leonie B.
3. Platz Maike

Beste U10 männlich

1. Platz Antonio
2. Platz Hamza
3. Platz Emirhan

Beste U13 weiblich

1. Platz Lindsay
2. Platz Nathalie
3. Platz Elea

Beste U13 männlich

1. Platz Semih
2. Platz Samet
3. Platz Kaan

Beste U15 weiblich/männlich

1. Platz Selina
2. Platz Andre
3. Platz Simay

Beste U18 weiblich/männlich

1. Platz Melanie
2. Platz Kacper
3. Platz Seyma

Top 10 weiblich



1. Platz Selina
2. Platz Lindsay
3. Platz Nathalie
4. Platz Elea
5. Platz Melanie
6. Platz Ylva
7. Platz Melina
8. Platz Rachel
9. Platz Leonie B.
10. Platz Maike

Top 10 männlich



1. Platz Semih
2. Platz Samet
3. Platz Kaan
4. Platz Max
5. Platz Antonio
6. Platz Mohamed
7. Platz Hamza
8. Platz Emirhan
9. Platz Ahmad
10. Platz Kacper

Ein kleines Geschenk für die Trainer/Hilftrainer

Wir haben auch Geschenke erhalten , vielen Dank



Für jeden ein Nikolaus


___________________________________________________________

Stadtmeisterschaft 02.12.2017

1. Platz in der Gesamtwertung

Herzlichen Glückwunsch zu dieser tollen Leistung

Insgesamt konnten 17 x  Gold, 16 x Silber und 19 x Bronze erkämpft werden

Zusätzlich haben wir die Wanderpokale der U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 weiblich, U18 männlich und U18 weilblich erkämpfen können






A09 Eltern Team
"Beste Kantine der Welt"





























U10 weiblich

Rachel 1. Platz
Leonie B. 1. Platz
Cheyenne 1. Platz
Shahed 2. Platz
Leonie M.R. 2. Platz
Maike 2. Platz
Viktoria M. 2. Platz
Melissa 3. Platz
Lenja 3. Platz
Katharina 3. Platz
Natalie Sch. 3. Platz
Emely N. 3. Platz


U10 männlich

 
Semih B. 1. Platz
Jason 2. Platz
Emirhan 2. Platz
Florian 3. Platz
Hamza 3. Platz
Josua 3. Platz
Andrej Sch. 3. Platz
Jean Luca 5. Platz
Antonio 5. Platz


U13 weiblich

Nathale B. 1. Platz
Ylva 1. Platz
Lindsay 1. Platz
Melina 1. Platz
Joen 2. Platz
Lena-Marie 2. Platz
Lea M. 3. Platz
Elea 3. Platz
Cansu 3. Platz


U13 männlich

Semih G. 1. Platz
Samet 1. Platz
Max 2. Platz
Ahmad 2. Platz
Mohamed 2. Platz
Noah 2. Platz
Kaan 2. Platz
Colin 3. Platz
Emin K. 3. Platz
Emin J. 3. Platz
Luca 5. Platz
Achmed 5. Platz


U15 weiblich

Vanessa 1. Platz
Selina 1. Platz
Simay 1. Platz


U15 männlich

Andre S. 1. Platz


U18 weiblich

Melanie 1. Platz
Seyma 1. Platz
Vici 2. Platz
Justyna 2. Platz
Sandy 3. Platz


U18 männlich

Kacper 1. Platz
Domenik 3. Platz
Tim 3. Platz


Männer

Kai 2. Platz
Thustanth 3. Platz